SELEÇÕES DE ESTÁGIO – SUBSEÇÃO JUDICIÁRIA DE ERECHIM – RS

Abaixo segue a relação dos estágios abertos ou em vigor, com lista de espera.

Atualizações da página:

  • em 08.07.2019 – Contratações (3 vagas para curso de Direito)
  • em 26.04.2019 – Atualização dos dados (1 vaga para curso de Direito realizada em março/2019).
  • em 15.01.2019 – Contratações (2 vagas para curso de Direito e 1 vaga para Nível Médio)
  • em 16.11.2018 – Divulgação do Edital de Homologação do Resultado Final e dos resultados individuais obtidos

SELEÇÕES – ANO DE 2018

ESTÁGIO DE NÍVEL SUPERIOR EM DIREITO

Documentos Oficiais disponibilizados:

Edital de Abertura (Clique aqui)

Edital de Homologação de Inscrições (Clique Aqui)

Prova Objetiva aplicada (Clique Aqui)

Gabarito Oficial da Prova Objetiva (Clique Aqui)

Edital de Homologação do Resultado e Classificação Final – publicação (16/11/2018 (Diário Eletrônico Administrativo nº 259, de 14/11/2018) (Clique Aqui)

Resultado Final Individual – Prazo de Validade: 01 (um) ano, prorrogável uma única vez. (Clique Aqui)

Validade Final prevista: 16.11.2019 (prorrogável).

CONVOCAÇÕES (observado o item 3.1. do Edital 03-2018 – vagas que surgirem a partir de 24.11.2018)

1º Lugar – Daiane Perissinotto (1ª Vaga – vacância de Bernardo Rieder – destino lista geral) –  pediu adiamento de convocação.
2º Lugar – Júlia Farina (1ª Vaga – vacância de Bernardo Rieder – destino lista geral) – convocada em 03.01.2019 e contratada em 15.01.2019.
3º Lugar – Laura Zanella (2ª Vaga – vacância de Paloma Lucas Francescki – destino lista geral) – convocada em 03.01.2019 e contratada em 15.01.2019.
26º Lugar – Kelly Roberta dos Santos Struns (3ª Vaga – vacância de Almir Vitório Signor Júnior – destino lista de Autodeclarados Negros/Pardos – 1º Lugar) – desistiu da vaga.
4º Lugar – Simone Paula Veseloski (3ª Vaga – vacância de Almir Vitório Signor Júnior – destino lista geral)  – convocada em 20.02.2019, contratada em 06.03.2019.
5º Lugar – Nicole Vicenzi Beutler (4ª Vaga – vacância de Bruna Bernardi – destino lista geral)  – convocada em 14.06.2019, contratada em 08.07.2019.
6º Lugar – Daniela Kuiawinski (5ª Vaga – vacância de Bianca Bernardi – destino lista geral)  – convocada em 14.06.2019, contratada em 08.07.2019.
27º Lugar – Fábio Mateus Petkowicz (6ª Vaga – vacância de Paloma Cardoso Galli – destino lista PNE – 1º Lugar)  – convocado em 18.06.2019, contratado em 08.07.2019.

==================================================================================

SELEÇÕES – ANO DE 2017

ESTÁGIO DE NÍVEL MÉDIO

 

Documentos Oficiais disponibilizados:

Edital de Abertura Retificado (Edital de Processo Seletivo para Estagiários nº 04/2017 Retificado)

Relação das Inscrições Homologadas (Clique Aqui)

Novo prazo para apresentar recurso contra o indeferimento das inscrições: 22/05/2017

Prova Objetiva aplicada no dia 14 de junho de 2017 (Clique Aqui)

Gabarito Oficial da Prova Objetiva aplicada no dia 14 de junho de 2017 (Clique Aqui)

Edital de Homologação do Resultado e Classificação Final – Publicação em 30/06/2017 (Diário Eletrônico Administrativo nº 143, de 29/06/2017) (Clique Aqui)

Resultado Final – Prazo de Validade: 01 (um) ano, prorrogável uma única vez. (Clique Aqui)

Validade Final prevista: expirada a validade.

CONVOCAÇÕES:

1º Lugar: Luciano André Briedis – Convocação Adiada – item 3.1 e 3.2 do Edital de Homologação do Resultado Final.
2º Lugar: Maria Eduarda Sorgatto Gamin – Convocação Adiada – item 3.1 e 3.2 do Edital de Homologação do Resultado Final.
3º Lugar: Cristian Rovian Krabbe – Convocado em 30.06.2017, contratado em 05.07.2017.
1º Lugar: Luciano André Briedis – Desistiu da vaga.
2º Lugar: Maria Eduarda Sorgatto Gamin – Desistiu da vaga.
4º Lugar: Emanoel Dlugokenski – Desistiu da vaga.
5º Lugar: Alan Bruno Pigatto – Concluiu o curso de nível médio.
6º Lugar: Jaiane Isabel Tubin – contratada em 15.01.2019, na vaga deixada por Cristian Rovian Krabbe.

Logotipo do projeto Portas para o Futuro

Aplicativos Eproc

Loja Google Play Loja App Store
www2-des.jfrs.jus.br