Plantão Regionalizado da Justiça Federal/RS

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

PORTO ALEGRE (51) 99127.9300

CANOAS (51) 99216.0150

CAPÃO DA CANOA (51) 98924.8959

GRAVATAÍ (51) 99327.7348

23/9 a 30/9 Ana Maria Wickert Theisen – Juíza Federal da 10ª Vara de Porto Alegre

30/9 a 07/10 Daniela Tocchetto Cavalheiro – Juíza Federal da 2ª Vara de Porto Alegre

07/10 a 14/10 André de Souza Fischer – Juiz Federal da 1ª Turma Recursal – Juízo A – de Porto Alegre

14/10 a 21/10 Ricardo Nüske – Juiz Federal da 13ª Vara de Porto Alegre

21/10 a 28/10 Marina Vasques Duarte de Barros Falcão – Juíza Federal da 4ª Turma Recursal – Juízo A – de Porto Alegre

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

NOVO HAMBURGO (51) 99216.0189

CACHOEIRA DO SUL (51) 99155.2041

SANTA CRUZ DO SUL (51) 99216.3787

23/9 a 30/9 Alex Peres Rocha – Juiz Federal da 4ª Vara de Novo Hamburgo

30/9 a 07/10 Guilherme Gehlen Walcher – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara de Novo Hamburgo

07/10 a 14/10 Eduardo Gomes Philippsen – Juiz Federal da 5ª Vara de Novo Hamburgo

14/10 a 21/10 Joseane de Fátima Granja – Juíza Federal Substituta da 6ª Vara de Novo Hamburgo

21/10 a 28/10 José Caetano Zanella – Juiz Federal da 3ª Vara de Novo Hamburgo

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

CAXIAS DO SUL (54) 99118.5685

BENTO GONÇALVES (54) 99118.5684

LAJEADO (51) 99216.0740

23/9 a 30/9 Rafael Farinatti Aymone – Juiz Federal Substituto da 5ª Vara de Caxias do Sul

30/9 a 07/10 Jose Ricardo Pereira – Juiz Federal da 4ª Vara de Caxias do Sul

07/10 a 14/10 Murilo Brião da Silva – Juiz Federal da 2ª Vara de Caxias do Sul

14/10 a 21/10 Mauro Sbaraini – Juiz Federal da 2ª Vara de Lajeado

21/10 a 28/10 Ana Paula Martini Tremarin Wedy – Juíza Federal Substituta da 1ª Vara de Lajeado

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

PASSO FUNDO (54) 99116.5756 e (54) 99118.5797

CARAZINHO (54) 99114.5532

ERECHIM (54) 99156.3644

PALMEIRA DAS MISSÕES (55) 99126.8665

23/9 a 30/9 Ana Raquel Pinto de Lima – Juíza Federal da 1ª Vara de Palmeira das Missões

30/9 a 07/10 Moacir Camargo Baggio – Juiz Federal da 2ª Vara Federal de Passo Fundo

07/10 a 14/10 Joel Luis Borsuk – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara Federal de Erechim

14/10 a 21/10 Ana Raquel Pinto de Lima – Juíza Federal da 1ª Vara Federal de Palmeira

21/10 a 28/10 José Luis Luvizetto Terra – Juiz Federal da 4ª Vara Federal de Passo Fundo

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

SANTA MARIA (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

CRUZ ALTA (55) 99122.4275

IJUÍ (55) 99182-0148

SANTA ROSA (55) 99113.4839

SANTO ÂNGELO (55) 99109.0852

23/9 a 30/9 Débora Coradini Padoin – Juíza Federal Substituta da 4ª Vara de Santa Maria

30/9 a 04/10 Carla Cristiane Tomm de Oliveira – Juíza Federal Substituta da 1ª Vara de Santo Ângelo

04/10 a 07/10 Marcelo Furtado Pereira Morales – Juiz Federal da 1ª Vara de Santo Ângelo

07/10 a 14/10 Jorge Luiz Ledur Brito – Juiz Federal da 2ª Vara de Santa Maria

14/10 a 21/10 Rafael Lago Salapata – Juiz Federal da 1ª Vara de Santa Rosa

21/10 a 28/10 João Batista Brito Osório – Juiz Federal da 4ª Vara de Santa Maria

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

SANTANA DO LIVRAMENTO (55) 99113.4803

BAGÉ (53) 99122.7100 e (53) 99122.7101

SANTIAGO (55) 99128.9983

URUGUAIANA (55) 99113.4808

23/9 a 30/9 Lademiro Dors Filho – Juiz Federal da 1ª Vara de Santana do Livramento

30/9 a 07/10 Lademiro Dors Filho – Juiz Federal da 1ª Vara de Santana do Livramento

07/10 a 14/10 Gustavo Dias de Barcellos – Juiz Federal da 2ª Vara de Uruguaiana

14/10 a 21/10 Gustavo Dias de Barcellos – Juiz Federal da 2ª Vara de Uruguaiana

21/10 a 28/10 Cristiane Freier Ceron – Juiz Federal da 1ª Vara de Santiago

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

RIO GRANDE (53) 99122.7105

PELOTAS (53) 99122.7102

23/9 a 30/9 Everson Guimarães Silva – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Pelotas

30/9 a 07/10 Andréia Castro Dias Moreira – Juíza Federal da 3ª Vara Federal de Pelotas

07/10 a 14/10 Gessiel Pinheiro de Paiva – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Rio Grande

14/10 a 21/10 Marta Siqueira da Cunha – Juíza Federal da 3ª Vara de Rio Grande

21/10 a 28/10 Adérito Martins Nogueira Junior – Juiz Federal da 1ª Vara de Rio Grande

————————————————————————–

+++++ Os horários de início e término do plantão extraexpediente semanal estão previstos na Portaria nº 560/13, alterada pela Portaria nº 794/13 da Direção do Foro da Seção Judiciária do RS, bem como no art. 416 da Consolidação Normativa da Corregedoria Regional.

No âmbito da 4ª Região, o horário do plantão judiciário será o seguinte:

I – nos dias de expediente normal, terá início às 19 (dezenove) horas e fim às 11 (onze) horas do dia seguinte, exceto nas sextas-feiras ou em véspera de feriados, quando será prorrogado até às 11 (onze) horas do dia útil subsequente;

II – nos fins de semana, nos feriados e nos pontos facultativos, o plantão será contínuo, não havendo interrupção no atendimento.

 O plantão dos Magistrados, na forma dos incisos I e II, será exercido de forma regionalizada.

No caso de impedimento ou suspeição do Juiz plantonista, a substituição será feita pelo Juiz plantonista designado para o período subsequente.

(Fonte: Provimento 82/2019, Consolidação Normativa da Corregedoria Regional)

Logotipo do projeto Portas para o Futuro

Aplicativos Eproc

Loja Google Play Loja App Store
www2-des.jfrs.jus.br